6-я краеведческая конференция, посвящённая юбилейной дате- 250-летию со дня рождения графа А.А. Аракчеева (г. Удомля Тверской области)

Рассказывает библиограф Межпоселенческой центральной библиотеки Е.М. Машкова: "4 октября 2019 г. делегация из г.Чудово и пос. Грузино посетила малую родину графа А.А.Аракчеева - г.Удомлю Тверской обл.

Там состоялась 6-я краеведческая конференция. Этот день был посвящён юбилейной дате- 250-летию со дня рождения графа А.А. Аракчеева (1769-1834).

Подушков Д.Л., член Союза писателей России, представил новую, изданную им книгу ,,Граф А.А.Аракчеев с озёра Удомля".

Речкина И.И., директор Грузинского центра народного творчества, представила виртуальную экскурсию по Грузинскому парку времён графа.

Член инициативной группы Гевейлер Т.В. рассказала о работе по возрождению усадебного парка.

Интересный доклад зачитала Полатханова Э.Р. , специалист отдела краеведения и историко- культурного туризма Дирекции изучения истории Московского Педагогическо-го Университета "Александр 1 и граф Аракчеев: проблемы реформирования государственного и общественного строя России в 1-й четверти 19 века".

Ивлев Д.М., председатель Вышневолоцкого краеведческого общества представил доклад  ,,У истока Удомли. Николаевский Удомельский погост".

В сельце Гарусово Удомельского района был открыт памятный знак графу А.А.Аракчееву (1769-1834) видному государственному и военному деятелю Российской Империи, Военному Министру".

Дата создания: 09-10-2019