Администрация Чудовского муниципального района информирует представителей малого и среднего предпринимательства моногорода Грузинское сельское поселение о новых условиях получения льготных займов.

Займы предоставляются Новгородским фондом поддержки малого предпринимательства в рамках реализации подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Новгородской области «Обеспечение экономического развития Новгородской области на 2019 - 2021 годы».

К каждому потенциальному заемщику применяется дифференцированный подход к определению процентной ставки за пользование займом.

При реализации приоритетных проектов процентная ставка по займу составляет 0,5 от размера ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации (т.е. на 17.09.2019г. ставка по займу составляет 3,5%), а при отсутствии залога соответствует ключевой ставке (7%).

Особые условия обеспечены следующим категориям субъектов малого и среднего предпринимательства моногорода:

• субъект малого предпринимательства осуществляет экспортную деятельность;
  • субъект малого предпринимательства создан женщиной;
  • субъект малого предпринимательства является сельскохозяйственным производственным или потребительским кооперативом;
  • субъект малого предпринимательства является субъектом социального предпринимательства,
  • субъект малого предпринимательства осуществляет реализацию проекта в сферах туризма, экологии или спорта;
  • субъект малого предпринимательства создан физическим лицом старше 45 лет.

Займы являются целевыми и предоставляются на цели, связанные с предпринимательской деятельностью клиента (на предпринимательский проект).

Размер займа на финансирование предпринимательского проекта в сфере сельского хозяйства, обрабатывающего производства, здравоохранения, образования, социальных и бытовых услуг не должен превышать каждому заемщику 5 млн. руб., а срок займа 3 года.

Более подробную информацию можно получить в комитете инвестиций, предпринимательства и сельского хозяйства Администрации Чудовского муниципального района по телефону: +78166545093, e-mail: economchudovo@yandex.ru, или в Новгородском фонде развития малого предпринимательства по телефону: 8(8162) 67-02-84.

Дата создания: 24-09-2019