ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

18 октября 2007 года Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал указ о введении нового государственного праздника. Дата 26 мая была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1987 году в России был подписан закон «О кооперативах», согласно которому разрешалась предпринимательская деятельность. Этот праздник по праву стал профессиональным праздником для всех, кто имеет отношение к предпринимательству и осуществляет какой- либо вид предпринимательской деятельности.

Сегодня, в День Российского предпринимательства, состоялась церемония награждения представителей малого бизнеса Чудовского района.

Индивидуальные предприниматели и руководители малых предприятий из разных сфер бизнеса получили районные награды и поощрения. Открыл торжественную церемонию Глава Чудовского муниципального района Н.В. Хатунцев.

В приветственном слове Николай Васильевич отметил значимость вклада малого бизнеса в социально-экономическое развитие Чудовского муниципального района. Сегодня в районе зарегистрировано 528 субъектов МСП и 238 самозанятых граждан, общая численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства составляет 30 процентов от всех работающих в районе.

К поздравлениям присоединился директор департамента малого и среднего предпринимательства министерства инвестиционной политики Новгородской области Александр Александрович Черствов.

Почетные грамоты министерства инвестиционной политики Новгородской области получили: Герасимова Татьяна Петровна, директор ООО «Чудовский хлеб», Короткова Марина Александровна, директор ООО «Невский факел», Кострюкова Татьяна Матвеевна, директор ООО «Сябры», а также предприятия ЗАО «Спецстроймеханизация», генеральный директор Прусов Сергей Владимирович и ООО «Пластферпак», генеральный директор Боярун Виталий Зигмунтович.

В праздничной обстановке предприниматели смогли открыто пообщаться друг с другом. Концертную программу подготовило МБУ МСКО «Светоч».

Дата создания: 27-05-2021