День семьи, любви и верности 8 июля 2020 года

В День семьи, любви и верности в Отделе ЗАГС Администрации Чудовского муниципального района состоялось торжественное мероприятие.

Открыл праздник  и обратился с поздравительным  словом к присутствующим Глава Чудовского муниципального района Николай Васильевич Хатунцев.

Не случайно День семьи, любви и верности отмечается в этот день – уже более 700 лет православные почитают
8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

Праздником Всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал в 2008 году. И много лет, из года в год, на празднике чествуются семейные пары, которые вместе долгие годы и достойны всех наград.

На мероприятии состоялось чествование семейных пар, которые  прожили в официальном браке не менее 25-ти лет, получили известность среди сограждан крепостью семейных устоев, а также добились благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

Мустанины - Сергей Александрович и Марина Валентиновна.

Кудрявцевы - Игорь Александрович и Любовь Александровна.

Семейным парам были вручены Почетные грамоты и медали «За любовь и верность»

В 2020 году проходил Всероссийский конкурс «Семья года», его девиз «Моя семья – моя Россия». Его цель – пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

В номинации «Семья – хранитель традиций» от Чудовского муниципального района участвовала семья Ярослава и Ирины Шастиных, которая по итогам регионального отбора стала победителем.

По итогам регионального этапа конкурса, чудовская семья будет выдвинута от Новгородской области для участия во Всероссийском этапе конкурса «Семья года».  Семье Шастиных на мероприятии был вручен диплом победителей.

С поздравительным словом к присутствующим обратилась заместитель Главы администрации Чудовского муниципального района Елена Юрьевна Антонова.

Семья – это первоочередная и главнейшая ценность, это ячейка, благодаря которой появляется возможность построить достойное общество.

Дата создания: 09-07-2020
Дата последнего изменения: 09-07-2020