Имущественная поддержка в рамках национального проекта по малому и среднему предпринимательству

Администрация Чудовского муниципального района приняла участие в проводимом Корпорацией МСП общероссийском совещании о развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации, в том числе в части предоставления имущественной поддержки субъектам МСП и самозанятым гражданам.

Для оказания имущественной поддержки в Чудовском районе и во всех поселениях утверждены перечни муниципального имущества, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. В настоящее время в указанные перечни включены 29 объектов недвижимости, относящиеся к собственности муниципальных образований Чудовского района (нежилые здания, нежилые помещения, сооружения, земельные участки). В 2021 году было дополнено 4 объекта в перечни.

В планах – продолжение работы по выявлению имущества, пригодного для предоставления субъектам МСП и самозанятым гражданам и включению его в перечни, проработке механизмов льготного предоставления имущества и информированию бизнеса о мерах поддержки.

Напоминаем, что узнать более подробную информацию о льготах, задать интересующие вопросы относительно свободного имущества на территории Чудовского района, подать заявку на предоставление движимого и недвижимого имущества (здания, помещения, земельные участки, оборудование, транспорт и т.д.) предприниматели и самозанятые граждане могут обратившись в комитет инвестиций, предпринимательства и сельского хозяйства по телефону +7 (816-65) 45-093.

Дата создания: 23-11-2021