Инвестиционный проект по расширению производственных мощностей ООО «ЮПМ –Кюммене Чудово» успешно реализован

10 сентября 2019 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное завершению реализации инвестиционного проекта по увеличению производственных мощностей ООО «ЮПМ – Кюммене Чудово». Расширение завода предусматривает установку новых линий по производству фанеры, включая всё необходимое оборудование для производства шпона и фанеры. Производственная мощность возрастет до 155 тысяч кубометров фанеры в год. Также на территории завода построена новая котельная на биотопливе.

Общий объем инвестиций в проект составил около 50 млн. евро. Создано около 100 рабочих мест, в том числе 45 рабочих мест непосредственно на самом предприятии.

В торжественном мероприятии приняли участие Глава Чудовского муниципального района Н.В. Хатунцев, заместитель председателя правительства Новгородской области Е.В. Богданов, министр промышленности и торговли Новгородской области И.С. Маленко.

ООО «ЮПМ – Кюммене Чудово» является крупнейшим налогоплательщиком и одним из самых больших работодателей Чудовского района, принимает активное участие в реализации социальных проектов.

Поздравляем руководство и весь коллектив предприятия с успешной реализацией инвестиционного проекта!

Дата создания: 10-09-2019
Дата последнего изменения: 13-09-2019