Литературно-музыкальная гостиная «Битва Неизвестного поэта»

29 января 2020

Утро завьюжило, закружило, замело. Снег, такой долгожданный этой зимой, укрывал свежестью, чистотой, давал надежду на обновление.

В воскресный день 26 января мы шли на поэтический турнир, «Битва Неизвестного поэта», предчувствуя нечто сильное, красивое и в тоже время загадочное.

И наши ожидания оправдались. Уникальный формат битвы пришёл к нам из Санкт-Петербурга. Авангардное направление принёс в Чудово наш молодой поэт Батанов Антон.

С приветственным словом обратился Глава Чудовского муниципального района Хатунцев Н.В.

Ведущие турнира Антон Батанов и Мария Кошелева представили нам две команды:

«Рог Борея» из города Санкт-Петербург и «Как пройти в библиотеку?» из города Чудово.

Поэты разделились по жребию на пары и выступали в таком формате.

-Марина Шевченко /Чудово/ - Юлка Торшенко/Спб/

- Антон Батанов /Чудово/ - Яна Бердникова/Спб/

- Елизавета Гремячевская /Чудово/ - Элеонора Крит /Спб/

- Сергей Прокофьев/Чудово/ - Марина Рудникова /Спб/

- Лев Башмаков /Чудово/ - Константин Яковенко /СПб /

- Валентина Чубчикова /Чудово/ - Любовь Хомутова /СПб /

- Елена Скородумова /Чудово/ - Ксения Питер /Спб/

- Антон Батанов /Чудово/ - Алексей Ларионов/Спб/

-Алексей Березин /Чудово/ - Татьяна Любимова /СПб/

Взрывы эмоций, полет фантазии, ритмика, метафоры. Сила поэтического слова обладала мощной энергией, увлекала за собой, подчиняла себе наше воображение.

Звучали стихи на различные темы - лирические и патриотические, философские и бытовые. Немного не хватило фольклорной составляющей, которая так понравилась зрителям на первой встрече.

Образность, предложенную в стихотворении соперника, выдержала только одна поэтическая пара- Алексей Березин и Татьяна Любимова.

У них получился поэтический диалог друг с другом. Они же и победили, вызвав у зрителей волнение и восторг.

Жюри, в составе Малышко С.А., Горелая Г.В., Хатунцева И.Б., Булин Г. пришли к компромиссному решению--дружеская ничья.

Музыкальную составляющую вечера представили Комаров Дмитрий, Алексей Голиков, Владимир Козлов. Дуэт скрипачей Шарец Анастасия и Юрахно Константин с концертмейстером Ковригиной Е.В.

Поэтический вечер заканчивался. За окном незаметно подкрались сумерки, снегопад утих.

Провожая гостей из Санкт-Петербурга, мы выразили надежду на продолжение поэтических традиций, слэмов и новых авангардных форм.

Стихи, как много вас вокруг...

Дата создания: 29-01-2020