ОТКРЫТ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА КОНКУРСЫ ГРАНТОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ

Администрация Чудовского муниципального района информирует, что Фондом содействия инноваций (далее – Фонд) открыт прием заявок на конкурсы грантовой поддержки инновационных проектов.

Разработчики инновационной продукции и технологий, а также компании малого бизнеса могут претендовать на получение невозвратных грантов от Фонда от 3 млн.руб. до 20 млн.руб.

Предприниматели из Чудовского района неоднократно получали грантовую поддержку Фонда.

Для физических лиц и молодых компаний (до 2-х лет) с инновационными стартапами открыт приём заявок на конкурс «Старт». Заявители могут получить до 3 млн.руб. на проведение прикладных научных исследований и экспериментальных разработок. Срок подачи заявок – до 31 мая 2021 года.

Направления проектов:

Цифровые технологии;

Медицина и технологии здоровьесбережения;

Новые материалы и химические технологии;

Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

Биотехнологии;

Ресурсосберегающая энергетика.

Подробная информация и положение о конкурсе по ссылке https://fasie.ru/press/fund/start-1-2021/.

«Малые» и «микропредприятия», имеющие положительную деловую репутацию и планирующие освоение новых высокотехнологичных рынков могут получить до 20 млн.руб. на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (далее – НИОКР) в рамках конкурса «Развитие-НТИ» при 30-процентном софинансировании. Срок подачи заявок – до 7 июня 2021 года.

Направления проектов должны соответствовать реализации следующих дорожных карт НТИ:

Автонет;

Аэронет;

Маринет;

Нейронет;

Энерджинет;

Хелснет;

Технет;

Кружковое движение.

Подробная информация и положение о конкурсе по ссылке https://fasie.ru/press/fund/razvitie-nti-2021/.

Также «малые» и «микропредприятия», планирующие реализацию инновационных проектов в сфере спорта, городской среды, экологии, социального предпринимательства могут получить до 15 млн.руб. на проведение НИОКР в рамках конкурса «Развитие-СОПР» при 30-процентном софинансировании. Срок подачи заявок – до 28 июня 2021 года.

Направления проектов:

спорт (спорттех, оборудование и инвентарь, медико-биологическое обеспечение);

городская среда (технологии «умного города»);

экология (экотехнологии и рациональное природопользование);

социальное предпринимательство.

Подробная информация и положение о конкурсе по ссылке https://fasie.ru/press/fund/razvitie-sopr-2021/.

По вопросам участия в конкурсах и подготовки писем поддержки от региона можно обращаться в региональное представительство Фонда в Новгородской области, которое осуществляет свою деятельность на базе ГОАУ «Новгородский центр развития инноваций и промышленности»: Великий Новгород, ул.Федоровский ручей 2/13, Центр «Мой бизнес» каб.405, региональный представитель: Петрова Мария Андреевна - 8(921)1929655, m.a.petrova@novreg.ru.

Дата создания: 26-05-2021