Открытие 7 этапа автомобильной дороги М-11 Москва-Санкт-Петербург

3 сентября 2019

Сегодня в Чудовском районе прошла церемония запуска движения седьмого этапа автомобильной дороги М-11 Москва-Санкт-Петербург (км 543-км 646) протяженностью 103 километра.

Новая часть трассы начинается недалеко от города Тосно в Ленинградской области и заканчивается в районе Мясного бора Новгородской области.

Строительство седьмого участка магистрали Москва – Санкт-Петербург было начато в 2016 году. За три года дорожники возвели для четырехполосной магистрали 39 искусственных сооружений - 14 мостов и 25 путепроводов.

Для обеспечения безопасности водителей трасса освещена и оснащена барьерными ограждениями на всем протяжении, через каждые 20 километров оборудованы площадки для отдыха.

После полного открытия М-11 проезд между двумя столицами будет занимать не более 6-7 часов.

Появление новой трассы для региона – это и повышение инвестиционной и туристической привлекательности, и новые рабочие места, и возможность очень быстро и безопасно добраться до Москвы и Санкт-Петербурга.

Движение транспорта по 7-му этапу запустят сегодня в 18 часов. Максимальная разрешенная скорость движения для легковых автомобилей составляет 110 км в час, в дальнейшем ее планируется увеличить до 130 км/час.

Во время прокладки трассы в районе Мясного бора, где в 1942-1943 годах шли кровопролитные бои, были проведены поисковые работы останков советских солдат. На 561-м километре магистрали М-11 будет установлен памятник Неизвестному солдату, погибшему в Великой Отечественной войне.

Открытие монумента высотой около 10 метров запланировано к 75-летию Победы.

Дата создания: 03-09-2019