Открытие памятного знака воинам 311 стрелковой дивизии

311 стрелковая дивизия

26 мая 2021 года в д. Трегубово, около часовни Петра и Павла, состоялось открытие памятного знака воинам 311 стрелковой Двинской Краснознамённой ордена Суворова дивизии, принявшей свой первый бой 18 августа 1941 года на Чудовской земле.

Открытие памятного знака воинам 311 стрелковой Двинской Краснознамённой ордена Суворова дивизии стало возможным, благодаря инициативе ветеранской организации г.Слободской Кировской области, в рамках реализации проекта «Эстафета Памяти 311дивизии».

На церемонии открытия с приветственной речью ко всем присутствующим обратились Глава Чудовского муниципального района Николай Хатунцев, Глава Трегубовского сельского поселения  Сергей Алексеев , председатель Слободской районной организации Кировской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооружённых Сил и правоохранительных органов Наталья Черных, внучка воина 311 стрелковой дивизии, погибшего на Чудовской земле Татьяна Шитцилова .Учащаяся 1-го класса средней общеобразовательной школы д.Трегубово Полина Васильева прочитала стихотворение.

Почетное право открыть  памятный знак  воинам 311 стрелковой Двинской Краснознамённой ордена Суворова дивизии, принявшей свой первый бой  на этом рубеже 18 августа 1941 года,  было предоставлено Николаю Васильевичу Хатунцеву - Главе Чудовского муниципального района и Константину Александровичу Плишкину - члену поискового отряда «Памяти 311 СД», начальнику штаба Юнармии Слободского района Кировской области.

Панихиду по погибшим воинам, отслужил отец Михаил. А в память о всех не вернувшихся с войны, была объявлена «минута молчания».

В возложении цветов к памятному камню приняли участие официальные лица, учащиеся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа» д.Трегубово, жители и гости.

Дата создания: 27-05-2021