В минувшую субботу в городе Чудово состоялась юбилейная десятая Межрегиональная осенняя агропромышленная «Успенская ярмарка-2019».

В открытии ярмарки участвовали: Глава Чудовского муниципального района Николай Васильевич Хатунцев, Министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Леонидович Носачёв, Глава Суоярвского района Республики Карелия Наталья Валентиновна Васенина.

«Успенская ярмарка» - одна из крупнейших торговых площадок для предприятий и организаций Новгородской области, а также регионов Российской Федерации. В работе выставки - ярмарки приняли участие более 130 сельскохозяйственных предприятий, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей из районов Новгородской области, а также Ленинградской, Белгородской, Ростовской, Курской, Воронежской, Волгоградской, Орловской, Псковской областей и Республики Беларусь, которым предоставлено более 250 торговых мест.

Традиционно на ярмарке в широком ассортименте представлена продукция растениеводства, животноводства, семенной и продовольственный картофель лучших сортов сельскохозяйственных предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств, граждан, имеющих личные подсобные хозяйства. Новгородские товаропроизводители порадовали жителей и гостей новинками производства и традиционно широким ассортиментом хлебобулочной, мясомолочной, колбасной, овощной, кулинарной, рыбной продукцией.

Акцент ярмарочной торговли был сделан на осенний сезонный ассортимент для населения (овощи, фрукты). Для участников ярмарки – это возможность реализовать выращенную продукцию и найти постоянных покупателей, завязать полезные знакомства.

Общий объем выручки составил около 2,9 миллионов рублей.

В рамках ярмарки-выставки состоялось подведение итогов ежегодного конкурса «Дары осени.

Праздничное мероприятие украсили творческие коллективы: вокальный ансамбль "Волховяне", вокальный ансамбль "Наши песни", Хор Ветеранов, хореографические ансамбли "Улыбка" и "Чудовские Задоринки".

Для маленького населения города работала детская площадка: детские батуты, поп-корн, сладкая вата.

В этом году для жителей и гостей города появились фотозоны, которые пользовались активным спросом.

Второй год подряд на площадке Успенской ярмарки ГОБУЗ «Чудовская ЦРБ» организовала работу по вакцинации против гриппа.

Не смотря на субботние капризы погоды, осенняя ярмарка прошла очень весело и оживленно, с позитивными эмоциями.

Дата создания: 18-09-2019
Дата последнего изменения: 18-09-2019