Взыскание задолженностей за капитальный ремонт.

В соответствии с жилищным законодательством собственники помещений в многоквартирном доме (далее - МКД) обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в МКД. Несвоевременная оплата взносов на капитальный ремонт приводит к задолженности и начислению пени на образовавшуюся задолженность.

Обращаем внимание на то, что долги за капитальный ремонт не подлежат списанию и при смене собственника помещения переходят к новому собственнику. Проверить наличие или отсутствие задолженности за капитальный ремонт можно в СНКО «Региональный фонд», обратившись по телефону (816-2) 782-063 или по электронной почте fm@kapremont53.ru .

В настоящее время СНКО «Региональный фонд» осуществляет работу по судебному взысканию задолженности за капитальный ремонт, образовавшейся с октября 2014 года.

Взыскание задолженности за капитальный ремонт по исполнительному листу ведет к возбуждению исполнительного производства аресту личных счетов, описи имущества, и т.д.

Капитальный ремонт общего имущества МКД (ремонт крыш, фасадов, систем водоснабжения и водоотведения и т.д.) осуществляется за счет взносов на капитальный ремонт. Чем меньше взносов собственники помещений оплатили, тем меньше вероятность, что капитальный ремонт МКД будет выполнен в срок.

Дата создания: 26-11-2021